Консультация по иску

Здравствуйте!Мы с женой не однократно ездили в частную клинику на узи всегда нам говорили что у нас с плодом все в порядке. Ребенок родился с пороком сердца.И узнали мы об этом через 1.5 месяца после рождения от педиатра.Возникло желание подать иск в суд на клинику что бы таких случаев как у нас не повторилось ,ну и конечно вернуть деньги.Что вы посоветуете?

, Денис, г. Сим
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис! Мы Вам посоветуем внимательно ознакомиться самостоятельно или совместно с квалифицированным юристом со всеми имеющимися медицинскими документами, которые имели место быть на этапе вынашивания ребенка, возможно соответствующая информация отражена в этих сведениях. Дальше нужно определить исковые требования, возможно Вы это обстоятельство не учитываете, но истца фактически 2 (два) по Вашему делу, так как каждый из биологических родителей испытал, продолжает испытывать и будет испытывать нравственные страдания, переживания до конца жизни (дай Бог ему долгих лет жизни) Вашего ребенка в результате предоставления недостоверных сведений в процессе диагностирования развития плода. Настоятельно рекомендую обсудить ситуацию с квалифицированным специалистом, надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня