8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безналичный расчет при ЕНВД

Здравствуйте, я ИП на ЕНВД, Как принять оплату по безналу от госучреждения, чтобы не нарушить законодательства. Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для того чтобы принимать оплаты от гос учреждений и вообще юридических лиц, необходимо иметь расчетный счет индивидуального предпринимателя. Открыть расчетный счет можете в любом банке на ваше усмотрение. После открытия счета вам обязательно необходимо будет сообщить в налоговую инспекцию по месту регистрации индивидуального предпринимателя об открытии расчетного счета. Иначе придется платить штраф за не сообщение налоговым органам об открытии счета.

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Михаил, если у вас открыт расчетный счет (как коллега описал выше), то просто принимайте на него оплату. Если вам платят за ту деятельность, которая подпадает под ЕНВД, то пришедшие на счет деньги вы имеете право полностью снять и потратить на свои нужды, т.к. это лично ваши деньги. Главное не забудьте вовремя заплатить ЕНВД.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт
После открытия счета вам обязательно необходимо будет сообщить в налоговую инспекцию по месту регистрации индивидуального предпринимателя об открытии расчетного счета. Иначе придется платить штраф за не сообщение налоговым органам об открытии счета.
Хуснетдинов Наис

Не нужно никого уведомлять.

Чтобы налоговая не квалифицировала эту продажу как оптовую, вам нужно с бюджетным учреждением заключить Договор розничной купли-продажи. В договоре желательно указать, что данный товар приобретается для личных нужд учреждения, а не для перепродажи. После оплаты на расчетный счет, вы должны выписать документы на товар. Лучше, если это будет обычный товарный чек, а не товарная накладная по унифицированной форме ТОРГ-12. Счет-фактуру не выставляйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2015