8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнние за пьянку

Могут ли уволить человека за прогул из-за пьянки .На данном месте работы я проработал до отпуска и регулярно посещаю врача-нарколога .но произошел срыв после года ремиссии.

, Тронина Ольга, г. Ижевск
Татьяна Быченкова
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Уволить могут, при условии, что все документы по Вашему проступку будут собраны правильно и в сроки

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кулабухов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тронина Ольга! Абсолютно согласен с мнением предыдущего коллеги. Нахождение на работе что в состоянии алкогольного, что наркотического опьянения является грубейшим однократным нарушением трудовой дисциплины. При соблюдении всей процедуры и соблюдая сроки, а также алгоритма действия, работодатель Вас вправе уволить на основании статьи 81 ТК РФ.

0
0
0
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Уволить могут и за прогул (по любой неуважительной причине, а «пьянка» — уж точно не уважительная причина, а наоборот) и за «пьянку» отдельно (нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии). Каждый из этих фактов сам по себе основание для увольнения (относится к категории грубого нарушения дисциплины и для применения меры дисциплинарной ответственности в виде увольнения достаточно однократного проступка).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как уволить работника по статье за прогулы и пьянку?
Как уволить работника по статье за прогулы и пьянку. Есть больничный на 2 недели и прогулы 2 недели 3 объяснительных за пьянку
, вопрос №2527285, Татьяна Потешкина, г. Киселевск
Лишение водительских прав
Могу ли я сдать экзамен после лишения прав за пьянку в другом регионе?
Могу ли я сдать экзамен после лишение прав за пьянку в другом регионе................................ Могу ли я сдать экзамен после лишение прав за пьянку в другом регионе................................
, вопрос №2397140, Пётр, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен в 2010 за пьянку, сейчас снова какой срок ходить без прав?
был лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без прав yf 'njn hfpбыл лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без правбыл лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без правбыл лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без прав
, вопрос №1546186, сергей,
Административное право
Можно ли наказать соседей за постоянные пьянки и драки?
здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам можно решить вопрос с соседями. Мы проживаем в коммунальном доме в доме 10 квартир из них 5 в собственности, 3 квартиры(комнаты) маневренный фонд, в одной из этих квартир заселили погорельцев,но зачастую они устраивали пьянки в ночное время и драки,какое то время нам удалось это остановить,но вот недавно хозяин этой квартиры переехал на сьёмную квартиру и впустил проживать своих друзей в эту квартиру, они каждый день устраивают пьянки с 8 утра и до 11 вечера,приводят кучу народу,ведут себя не культурно на ниши замечания реагируют агрессивно, так как говоря по закону они имеют полное право вести себя так,мы не знаем что нам делать,так как боимся и за своих детей,подскажите если ли какие нибудь меры наказания и что нам нужно для этого сделать?
, вопрос №1508480, ирина, г. Великий Устюг
150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит лишение водительских прав за пьянку, как можно избежать?
Я сам сделал себе проблему. Вечером возвращались со дня рождения. Я позволил себе немного выпить и сел за руль. По дороге домой нас остановил инспектор ГИБДД. Унюхал у меня запах. Пришлось дуть в трубочку. Инспектор сказал, что я ехал бухой, за что мне грозит лишение за пьянку водительского удостоверения. На меня был составлен протокол. Пришлось подписываться, деваться было некуда. Теперь жду повестку в суд. Если у меня заберут права, то одновременно с правом на вождение автомобиля я потеряю работу. Работаю экспедитором. Что мне делать, чтобы меня не лишили водительских прав, ведь права для меня практически доступ к работе? Кстати, лишают за пьянку первый раз. Раньше никогда не попадался.
, вопрос №13560, Пользователь, г. Екатеринбург