Право управление авто

могу ли я управлять автомобилем категории Д(УАЗ-таблетка 8 мест), если у меня права категории В?

, татьяна, г. Челябинск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Право на управление автомобилями (за исключением транспортных средств категории «А»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобилями категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобилями категории «В», сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов