8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3-ндфл

Здравствуйте! Мною куплена по ипотеке квартира в 2013 году. Налоговый вычет за 2013 год получен. Я неработающий пенсионер с 2013 года. Остаток подоходного налога за 2013 год имеется. Как указать его в декларации 3-НДФЛ за 2014 год для получения налогового вычета по уплаченным процентам кредита за 2014 год? На листе 2 сумма налога, подлежащая возврату выставляется "0"

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Марина Цыганова
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы указали, что не работаете с 2013 года. Поэтому сумма к возврату в декларации за 14 год у вас равна нулю, ведь у вас нет дохода и нет уплаченного налога, который можно было бы вернуть. Вам нужно переносить неиспользованный остаток на предыдущие годы, то есть на 12 год (такая возможность предусмотрена для пенсионеров Налоговым Кодексом). На 11 год перенести уже поздно, налог уже не вернуть. Вам сейчас можно вернуть налог только за 12 год.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я указал в письме, что есть неиспользованный остаток по подоходному налогу за 2013 год, но не знаю как его показать в декларации, поэтому наверное программа не показывает сумму налога на возврат по уплаченным процентам за кредит в 2014 году

Что вы имеете ввиду, когда говорите «есть остаток подоходного налога»? Это неиспользованный остаток вычета? У вас не будет возврата налога за 14 год, потому что вы не работали. Налог за 13 год нельзя включить в декларацию за 14 год

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2015