Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты во время обучения в вузе

Здравствуйте , мне 21 год , я обучаюсь на очном бюджетном отделение в высшем учебной заведение , могу ли я подать в суд на алименты на своего биологического отца , т.к. в моей жизни он никоем образом не принимает участие !

11 Мая 2013, 11:27, вопрос №80834 Ксения, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Увы, но законодательство Российской Федерации предусмотрело возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей только до достижения ими совершеннолетия, т.е. 18 летнего возраста. Исключение состаляют только нетрудоспособные дети (инвалиды), на содержание которых могут взыскиваться алименты и после достижения совершеннолетия. 

    11 Мая 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats