Как перевести участок из ИЖС под коммерческую деятельность?

Требуется ли согласие соседей?

, Денис, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласие соседей не требуется.

Чтобы изменить разрешенное использование земельного участка необходимо заказать в администрации список разрешенных использовании Вашего земельного участка. Если он предполагает использование участка под коммерческую деятельность, то сменить назначение можно решением собственника земельного участка (кроме условно разрешенного использования — тогда назначение придется менять на основании Постановления администрации.

Закажите в администрации список разрешенного использования Вашего земельного участка, приложите к данному вопросу, проконсультируем какое лучше выбрать и поможем составить Решение собственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна