8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне ноутбук

Вернут ли мне ноутбук?

Два года назад бывший сожитель написал мне расписку о том, что продал мне ноутбук за 20000 руб. и деньги получил и претензий не имеет. Фактически он мне его отдал за примерение в суде,чтобы его не посадили за то что он порезал мне сильно руку. И секретарь суда посоветовала мне взять с него такую расписку. Две недели назад бывший сожитель,с которым я уже не проживаю и не веду совместно хозяйство в течение последних двух лет,но он иногда приходит в гости, украл у меня этот ноутбук. Документы на ноутбук при покупке были оформлены на него. Я подала заявление в полицию о краже ноутбука сожителем. Но сожитель не хочет добровольно отдать ноутбук и говорит,что он принадлежит ему. Вернут ли мне ноутбук и что мне делать если не вернут.

Показать полностью
, Наталия, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия вам нужно к заявлению которую вы написали в милиции прикрепить ксерокопию документов которые подтверждают что ноутбук ваш. На него возведут уголовное дело и вернут ваш ноутбук. вам нужно проследить что бы правоохранительные органы добросовестно исполняли свои обязанности, и не бездействовали если, это случится то вы в праве написать письменную жалобу в прокуратуру. У вас есть все основание чтобы вернуть ноутбук.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.04.2015