Востановление учредительных документов по доверенности
Добрый день! Скажите пожалуйста моя родственница имеет ООО ,которое ей не нужно , и мне бы хотелось оформит его на себя, но при этом утеряны учредительные документы ! Как их можно восстановить, что бы ей не терять время, может ли она оформить на меня доверенность и какую доверенность нужно
Здравствуйте.
Как их можно восстановить, что бы ей не терять время, может ли она оформить на меня доверенность и какую доверенность нужно
Да, их можно восстановить, обратившись в налоговый орган, где регистрировалось данное юридическое лицо. Вам для этого необходима нотариальная доверенность на представление интересов. Однако, чтобы ее оформить, сначала нужна Выписка из ЕГРЮЛ, ее может заказать любое физическое лицо.
Все равно, Вы можете столкнуться со следующими проблемами:
1. Не все нотариусы заверят доверенность только на основании выписки из ЕГРЮЛ;
2. Если деятельность ЮЛ не велась, то юл могли ликвидировать по решению юл.
3. Если не сдавались никакие отчеты, то на юл могут висеть большое количество штрафов.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна