Может ли индивидуальный предприниматель открыть агентства недвижимости без юридического образования

Доброго времени суток ! подскажите пожалуйста могу ли я открыть агентства недвижимости не имея юридического образования ? Обязательно ли юридическое образования высшее или я могу окончить только курсы ?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для занятия деятельностью по продаже/аренде недвижимости юридического образования не должно быть в обязательном порядке, так как закон таких требований не предъявляет. Лицензий и разрешений получать также не нужно. Для себя Вы определяетесь только с формой регистрации для занятия коммерческой деятельностью: можете ИП, а можете Общество с ограниченной ответственностью. Лично я Вам рекомендую регистрировать ООО, более безопасно.

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для организации деятельности агентства недвижимости Вам достаточно получить статус индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо (ООО, ЗАО и т.п.). Каких-либо требований к Вашему образованию действующее законодательство не предъявляет.