Выписка и выселение на улицу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли суд принять решение о выписке прописанного в квартире жильца на основании искового заявления о снятии с регистрации и выселении от собственника жилья в прямом смысле на улицу? Или на улицу нельзя выписать и выселить даже по суду? Жилец был прописан после приватизации жилья.

, Ирина, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Или на улицу нельзя выписать и выселить даже по суду?
Ирина

Полагаю что можно препятствии ЖК РФ не устанавливает.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас такие Законы, а именно ЖК и ГК РФ, что человека можно выписать на улицу.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Как правило, суд принимает решение о признании лица утратившим (прекратившим, не приобретшим) право пользования жилым помещением и выселении, а на основании вступившего в законную силу решения суда УФМС снимает данное лицо с регистрационного учёта по месту жительства в данном жилом помещении.

Или на улицу нельзя выписать и выселить
Ирина

Вполне возможно «выписать» и выселить «на улицу»