8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от соседей и их кошек?

Соседи на террасе Дуплекса (многоквартирном доме) устроили кошачий притон. Туда сбегаются поесть и погулять с их кошкой все кошки с близлежащих улиц, через наш участок. В моменты загула кошки соседей происходит вой, драки и тому подобные брачные игрища! Следствие- вонь от опорожнений на нашей террасе, по всем участку бродят кошки, выкопаны цветы, на террасе все в шерсти! Что делать? Закона я так понимаю нет, а вот закон защищающий от жестокого обращения с кошками есть... то есть от сердобольных соседей и их кошек законно защититься не удастся?

, Оксана, г. Краснодар
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана

Попробуйте обратиться в управляющую организацию Вашим домом и роспотребнадзор, может они смогут как-то решить Вашу проблему.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Нашим домом мы управляем сами так, как это Дуплекс на земле поделенный на двух хозяев. Возмущает то, что законодательство ни коим образом не регламентирует защиту от животных, а вот животных от людей защищает!!

Странно, что юристы не ссылаются на п.3 ст.17 Конституции РФ, а отправляют в какую-то управляющую компанию. Они надеятся, что там знают статьи Конституции?

п. 3 ст.17 Конституции РФ

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Кошки нарушают Ваши права? К ним не может быть применено наказание в соответствии с законодательством РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 18.04.2015