Ошибка в паспорте

В паспорте допустили ошибку, а отчестве перепутали местами 2 буквы, что делать? паспорт выдали неделю назад. Это платно? И еще у меня 7 дней до постановления на учет? Из-за замены паспорта мне продлят срок до получения регистрации??

, Леонид, г. Саратов

Леонид, здравствуйте. Необходимо подавать заявление о замене паспорта с теми же документами, что и при выдаче. Со сроком регистрации не беспокойтесь, безусловно, это уважительная причина, на время изготовления нового паспорта Вам выдадут справку со всеми сведениями. Это платно, уплачивается госпошлина в размере 300 рублей, поскольку он непригоден для использования не по Вашей вине.

Сергей Игоревич.