224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Куплен сотовый телефон iphone 4S. в течении гарантийного срока сломался. На мою просьбу о принятии телефона на проверку качества,ответили ремонтом телефона. На претензию о расторжении договора купли продажи ссылаясь на то что не просил ремонта, ответили отказом. Законно Ли?

11 Мая 2013, 10:51, вопрос №80810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатка потребитель вправе предъявить какое-то одно требование: либо расторжение договора и возврат денег, либо ремонт, либо обмен товара на качественный. Судя по вопросу, Вы первоначально не предъявляли никакого конкретного требования и, наиболее вероятно, что были оформлены документы на проверку качества и ремонт. Вместе с тем отказ в возврате денег под предлогом, что Вы не просили ремонта, просто непонятен и незаконен. возникает вопрос о том, что раз Вы не просили ремонта, то зачем тогда ремонтировали аппарат?  Что-то в Вашем вопросе не складывается, в связи с чекм для более полной консультации надо, чтобы Вы либо подробно описали, что и как Вы требовали (были ли письменные требования и какие конкретно), а еще лучше, чтобы Вы показали имеющиеся документы юристу (адвокату), поскольку на предположениях дать Вам полноценную консультацию невозможно. При желании обращайтесь. Удачи. 

11 Мая 2013, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут