Что делать если мать лишает дочери права жить в квартире
мать собственица имею ли дети долю в этой квартире и имеет ли мать право выписать совершенолетнюю дочь без ее согласия?
Здравствуйте!
Вы спрашиваете: "мать собственица имею ли дети долю в этой квартире и имеет ли мать право выписать совершенолетнюю дочь без ее согласия?"
Если мать собственница жилья, значит никто другой собственником этого жилья быть не может. Здесь не нужно быть юристом, чтобы понять. Жилье может находится в долевой собственности. Если дочь не обладает правом собственности на долю жилья, значит она может всего лишь пользоваться этим жильем с согласия его собственника.
Снять с регистрационного учета (выписать) человека из квартиры без согласия этого человека возможно только в судебном порядке при условии, что человек этот (в Вашем случае дочь) не является членом семьи собственника.