Страхование какско

Здравствуйте, возможен ли отказ в страховке. Если один из водителей вписан в осаго а не вписан в каско. Автомобиль Получил повреждение на парковке.

, Алена, г. Челябинск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отказ не возможен! Законом строго определены случаи отказа в выплате.

Статья 964. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы
1. Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.
2. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.