8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получил копию решения

Состоялось судебное заседание после которого мне должны были выслать копию судебного решения, однако его я не получил.Увидел его сегодня на сайте суда оно было подписано 9 марта.

17 апреля 2015, 15:45, Артур, г. Москва
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

а в чём, собственно, заключается вопрос?

если Вам необходимо получить копию решения, тогда сходите в канцелярию соответствующего суда, там Вам и выдадут копию

17 апреля 2015, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

Добрый день! Срок изготовления решения составляет 5 рабочих дней и 5 рабочих дней на отпавление, копия решения направляется заказным письмом с уведомлением на юридический адрес (указанный в вывиске из Егрюл) либо на почтовый, указанный сторонами. По истечении 7 дней неполученный на почте конверт с решением возвращается в дело. Вам необходимо связаться со специалистом судьи и получить решение.

20 апреля 2015, 05:21
0
0
0
0
Анна Падалица
Анна Падалица
Юрист,

возможно вопрос состоит в возможности обжалования такого решения?

20 апреля 2015, 17:11
0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Решение вступило в законную силу, срок на обжалование в суде апелляционной инстанции пропущен. Если хотите обжаловать, приложите к апелляционной жалобе ходатайство о восстановлении срока на обжалование, в котором укажите, что решение вам не высылалось и не вручалось.

Если, конечно, речь идет об арбитражном суде.

22 апреля 2015, 08:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как получить копию решения суда
19.06.2014г был суд о признании право собственности на квартиру меня и сестры. У меня пропало это решение. Сестра не дает копии. 1. Как получить копию решения суда? 2. Как и куда отправлять запрос? На один запрос в эл.виде, ответа нет и к ним письмо не пришло. Второй запрос не могу отправить, даже через госуслуги. Я плохо хожу и до почты не доберусь отправить письмо. Что делать и как получить необходимуюм копию? Спасибо..
30 июня, 12:55, вопрос №2784387, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как получить копию решения суда дистанционно через почту России?
Добрый день!Мне необходимо получить копию решения суда,но возможности явиться лично у меня нет,как граммотно составить заявление о получении копии решения,но чтобы прислали почтой России.Повторно ранее не получала и на суде была.
02 мая 2018, 09:16, вопрос №1984215, Нина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как получить копию решения суда в данном случае?
Здравствуйте, такой вопрос, значит ситуация следующая, в отношении меня имеется судебное решение о взыскивании с меня средств по кредитным обязательствам, значит об этом я узнал не так давно, суд состоялся в декабре прошлого года, не далее как несколько дней назад со мной связались по электронной почте Коллекторское агенство, котороя якобы является истцом и у них имеется решение суда об взыскивании с меня средств, они предлагают условия погашения задолженности непосредственно им, то есть я ежемесячно буду им выплачивать оговоренную сумму с отсрочкой на два года таким образом весь вопрос может быть решен. Условия конечно приемлемые да и сума задолженности не такая уж и высокая 118 000, важно то , что отсрочку первого платежа дали до 09.02.18, не далее как вчера я связался по горячей линии с ФССП, там мне сказали что исполнением решения суда занимается только приставы и решать вопрос о выплатах нужно только с ними, а иметь дело с коллекторами или не иметь это уже на мой страх и риск, при этом никак мои интересы и права в этом случае не будут защищены законом ...ну что то типа этого. И да к стати, на мои просьбу выслать мне копию постановления суда уже три дня отписываются обещаниями, типа ваша заявка принята ожидайте, вам на почту пришлют. Внимание вопрос: После суда и положительном решении о взыскании с ответчика средств, с кем производить расчеты ответчику, со службой судебных представителей ? или же можно на прямую с истцом? какие документы при этом мне должны выдаваться (чеки , расписки)? как получить копию решения суда где указан истец и в пользу кого будут взыскиваться средства?(а то я даже не знаю является ли компания назвавшаяся истцом таковым). СПАСИБО
25 января 2018, 06:08, вопрос №1883741, Сергей, г. Омск
3 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Суд не выдает копию решения вступившего в силу, страховая отказывается отправлять запрос в суд
Здравствуйте, В прошлом году 24/12/2016 автомобиль, зарегистрированный на нашу организацию, который управлялся водителем по доверенности попал в ДТП.Автомобиль был застрахован по ОСАГО. Нашей вины нет. В чем суть - виновник А совершил столкновение с одним автомобилем Б, и этот автомобиль влетел в наш автомобиль С, который двигался без нарушений ПДД. Помимо этого какая-то из машин задела еще одну машину Д, стоявшую на обочине, и эта машина Д, откатившись по инерции совершила наезд на людей, в результате чего двоим были причинены тяжкие телесные повреждения. Сотрудники ГИБДД на месте выдали нам определение и справку, в которой виновник НЕ УКАЗАН. Сказали, что ввиду наличия пострадавших будет судебное разбирательство, после чего мы можем обращаться за выплатой по ОСАГО. Далее началось долгое уголовное судебное разбирательство, в котором ответчиком был предполагаемый виновник А, а истцом - люди, на которых совершили наезд. Наша организация фактически никакого участия в этом деле не принимала (ни в качестве свидетелей, никак). И в этом деле мы не фигурируем. Далее, Щербинский районный суд вынес решение, которое адвокат ответчика оспорил в апелляционной комиссии. Дело отправилось в Мосгорсуд, Апеляционная комиссия Мосгорсуда вынесла решение, 22/11/2017 оно вступило в силу, документы по этому делу вернулись обратно в Щербинский районный суд. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. Я приехал в суд неделю назад, написал заявление на выдачу нам копии решения суда вступившего в силу, т.к. оно нам необходимо для того, чтобы подать полный пакет документов в страховую компанию виновника (если его, конечно, признали виновным, в чем я не уверен) для получения выплаты по ОСАГО, зарегистрировал его в канцелярии. Сегодня позвонил по телефону в суд, сотрудник суда сказал что по этому запросу судья отказал, сказав что страховая должна сама отправить в запрос в суд. Я обратился в страховую, там мне дважды сказали что они запросы в в суд не отправляют, только в запросы в ГИБДД. Я обращался туда ранее, был у них в офисе, они отказали отправлять запрос в суд. В итоге - ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ. Никто ничего не хочет делать и ничего не хочет выдавать. Я не понимаю что делать. - Что с самого начала я делал не так (если это имеет место быть)? - Как получить копию решения суда в данном случае (мне нужны ссылки на законы, основания и т.д.). Насколько правомерны отказы суда и страховой? - По ОСАГО в данной ситуации мы вообще имеем право на выплату? Если да, то в моем случае, объясните с самого начала что я должен делать - Могут ли нам вообще отказать в выплате и на каком основании? - Откуда вообще вся эта конспирация? Как мне ознакомится с материалами дела, к чему аппелировать? - Будет ли на сайте Мосгорусуда вывешен приговор, вступивший в силу, можно ли будет его скачать и может ли он являться основанием для подачи документов на выплату по ОСАГО? Нужно ли этот документ заверять, если да, то где? - Можно ли решение суда (которое потом было обжаловано) использовать как документ для подачи в страховую? - Также прошу объяснить как вообще происходит обнародование документов в этом случае, почему документы остались в суде, а не были возвращены в ГИБДД? Ссылка на это дело на сайте суда: http://mos-gorsud.ru/rs/shcherbinskij/services/cases/criminal/details/7b5b06aa-f2e7-41a4-8c68-967a4c0a4563 Нужен подробный алгоритм действия в этой ситуации. Во вложении приговор Щербинского суда до аппеляции.
04 декабря 2017, 10:48, вопрос №1833944, Александр Поляков, г. Москва
18 ответов
Наследство
Как повторно получить копию решения суда по гражданскому делу?
Здравствуйте. Мне необходимо получить копию решения суда по гражданскому делу повторно. Расскажите пожалуйста последовательность моих действий. Первую копию получапа моя мать еще в 2010 году и она была утеряна. Я являюсь наследником моей матери и копия решения необходима нотариусу для открытого дела по наследству.
08 января 2016, 07:21, вопрос №1092151, Сергей Александрович,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2015