Двойной штраф за одно и тоже нарушение

Добрый день. Я припарковала машину в неположенном месте, в зоне действия знака. Проехала одна машина и сфоткала мой номер, через несколько минут другая и сделала тоже самое. Имеет ли право ГИБДД выписать мне два штрафа за одно и тоже нарушение?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Вероятно да. Две фиксации нарушения в разное время.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А, если в разное время зафиксируют одного и того же карманника в автобусе, за одним и тем же наказанием, ему два раза срок накрутят?

По количеству эпизодов.

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна

Согласно п.5 ст. 4.1 КОАП РФ «Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение»

Вы можете обжаловать одно из постановлений. Вам необходимо доказать, что в период времени между первым и вторым снимком Ваш автомобиль никуда не уезжал.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.