Патент и наложенный платеж
Здравствуйте,открываю ателье, хочу открыть ателье на основе патента, отшивать на заказ, ткань будет покупаться на рынках(без документов и чеков), после того как отошью буду отсылать через почту России наложенным платежом, можно ли так? готовыми изделиями торговать не буду, только на заказ.
Заранее спасибо за ответ
Доброе утро!
Согласно части второй ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения (ПСН) может применяется в отношении предпринимательской деятельности по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий.
В Вашем случае необходимо акцентировать внимание на том, что будут именно предоставляться услуги по пошиву, а не производиться розничная торговля. Услуги будут оплачиваться путем наложенного платежа после отправки готового изделия.
Для осуществления предпринимательской деятельности на законных основаниях Вам необходимо пройти процедуру государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.