8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление по факту проверки

Здравствуйте! Мое дело на стадии следствия, следователь сказал, что сегодня предаст его прокурору на подпись. Если будет принят акт об амнистии пока мое дело на рассмотрении у прокурора, могу ли я рассчитывать на то, что прокурор сам вынесет решение о прекращении уголовного дела в виду амнистии? Или все-таки прокурор передаст дело в суд? И каковы будут дальнейшие действия суда?

Преступление средней тяжести по моей статье мне грозит штраф, либо принудительные работы, либо лишение свободы сроком до 4-х лет.

Потерпевшего нет, преступление по факту проверки.

, Ирина, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если по делу имеются нормальные доказательства, то есть имеется перспектива вынесения приговора прокурор как можно быстрее передаст уголовное дело в суд, ждать амнистии он не будет, так как прекращение уголовного дела, по любым основаниям показатель о не удовлетворительной работе. Следствию и дознанию итак сейчас придется много дел прекратить.

Будет ли включена статья, по которой вы привлекаетесь в акт об амнистии это можно будет узнать только после ее опубликования. В суде дело прекратят по амнистии быстро, одно заседание, полчаса — час и решение будет готово.

3
0
3
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

т.е. суд вынесет решение, потом освободит?

Если статья, Ирина, будет в акте об амнистии, может потому, что статья средней тяжести, может потому что вы на иждивении имеете малолетних детей (по разному может звучать), то суд выяснит согласие ваше на прекращение уголовного дела и если вы согласитесь, то дело будет безусловно прекращено. Не смотрите на проекты амнистии, они могут очень сильно отличаться от того, что на самом деле примет дума.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Военное право
Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю
Добрый день уважаемые юристы! Вопрос по трудовому праву военнослужащего - не фиксируют положенную переработку. Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю. Словами ничего добиться не можем. С чего начать?
, вопрос №4089644, Мари, Керчь
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.04.2015