Агентство недвижимости

Добрый день. Меня зовут Анастасия.Обратилась в агентство недвижимости по поиску квартир (аренда) на условиях, что агентство предоставляет мне доступ к ежедневно обновляющейся базе данных (номера и адреса квартир которые сдаются) и смс рассылка с номерами арендодателей. Естественно сказала о своих условиях, какая квартира мне нужно, в пределах какой стоимости и в каком районе города, на что мне ответили, что квартир по мои запросы много, но номера собственников дать мне не могут пока не подпишу договор и не отдам деньги (3500 руб). Я согласилась. Дали номер хозяина, но он не смог показать мне квартиру по причине утраты ключей и выяснилось, что он берет предоплату за 2 месяца вперед, о чем агентство мне не сообщило. Данный вариант мне не подошел. А других вариантов, которые мне подошли бы агентство не предоставило. Каждый день мне приходят сообщения с номерами хозяев квартир, но они мне не подходят ни по адресу ни по стоимости. Можно ли расторгнуть договор с агентством и вернуть мои деньги? и как правильно это сделать?

, Анастасия, г. Волгоград
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Договор расторгнуть Вы можете в любой момент.Если в договоре с агентством прописаны Ваши требования к жилью, а по факту Вам предоставляют информацию не удовлетворяющую эти требования, то агентство по сути не выполняет своих обязательств по договору. Если же это было оговорено в устной форме, то доказать будет сложно и деньги они Вам скорей всего не вернут, ссылаясь на то, что предоставляли Вам информацию. Необходимо ознакомиться с Вашим договором. Обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Хорошего Вам дня.