8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепланировка квартиры

Добрый день.

Читала в газете ,что есть закое о не законной перепланировке квартиры,могут ли запретить выезд заграницу ?Что делать в таком случае?

, Наталья, г. Москва
Николай Кобцев
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Вас что оштрафовали за незаконную перепланировку и Вы не уплатили штраф?

В противном случае ничего не бойтесь. Если перепланировка не создает угроз для жизни и здоровья третьих лиц, не нарушает конструктивной целостности дома ничего не бойтесь — за границу Вас выпустят.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. У нас нет не законных перепланировке которые угрожали бы конструкции зданию.

Оценить ответ пожалуйста не забываем.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя:1
Здравствуйте! Купили квартиру на 50% в ипотеку, остальная часть за собственный бюджет. Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя: 1. В квартире все стены не несущие кроме стен с соседями. 2. При ремонте ванной комнаты (с учетом что стены сделаны с деревянных перегородок и дранкой) снесли стены при этом увеличив в длину ванную комнату следовательно перенесли стену прихожей. 3. Из ходя из 2 пункта, сделали с зала и кухни студию, убрав стенку. Хочу узнать как и что нужно для того чтобы узаконить перепланировку квартиры, если она уже произошла. С учетом того что не одни правила по перепланировке квартиры установленных законом не нарушено, кроме получения разрешения на перепланировку квартиры. Как это узаконить.
, вопрос №3046256, Ксения, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Росреестр отказал во внесении изменений в ЕГРП в связи с перепланировкой квартиры
Здравствуйте! Росреестр отказал во внесении изменений в ЕГРП в связи с перепланировкой квартиры по двум причинам: 1) не представлен план этажа дома из БТИ; 2) не получен ответ из МЖИ на запрос Росреестра о выдаче разрешения на перепланировку и акта о завершении перепланировки. Здравствуйте! Росреестр отказал во внесении изменений в ЕГРП в связи с перепланировкой квартиры по двум причинам: 1) не представлен план этажа дома из БТИ; 2) не получен ответ из МЖИ на запрос Росреестра о выдаче разрешения на перепланировку и акта о завершении перепланировки. Правомерны ли требования Росреестра? Есть ли смысл обжаловать отказ в суд или заказать в БТИ архивный план этажа дома и подать повторное заявление в Росреестр? С уважением, Игорь Есть ли смысл обжаловать отказ в суд или заказать в БТИ архивный план этажа дома и подать повторное заявление в Росреестр? С уважением, Вадим
, вопрос №2578107, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как проверить законность перепланировки квартиры?
Здравствуйте, сосед снизу сделал перепланировку квартиры: взамен деревянной двери которая открывалась во внутрь квартиры он установил металлическую которая открывается наружу и расширил под неё проём, так же перенёс вход на другую стену в одной спальне, а другую комнату увеличил в размере за счёт переноса стены в ванной комнате и объединив ванну с туалетом, не знаю получал ли он вообще разрешение на такую перепланировку, я живу над ним и стал замечать что у меня в ванной кое где кафель начал идти трещинами, связано ли это перепланировкой квартиры снизу, как проверить узаконена ли перепланировка квартиры у соседа и куда жаловаться? Дом панельный, перегородки тоже панельные, дому более 20 лет. спасибо.
, вопрос №1547612, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Перепланировка квартиры на 2 этаже пятиэтажного дома
Подготовили проект перепланировки квартиры, отнесли документы для того, чтобы этот проект утвердили и разрешили начать ремонтные работы. Однако же проект не утвердили. Сказали, что, если бы у нас была квартира на первом этаже, или под нами была сделана такая же перепланировка, то можно было бы. Расскажите, пожалуйста, какие требования к перепланировкам квартиры и какие основания отказа. Достоверно известно, что в доме, в котором мы проживаем, в одной из квартир была сделана перепланировка, а условия, о которых говорили нам (1 этаж либо соседи снизу с такой же планировкой) собоюдены не были.
, вопрос №1469862, Юлия, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказ в перепланировки квартиры из-за установки полипропиленовых труб на стояки отопления
Добрый день, в 2012 году подготовила через проектный институт проект перепланировки квартиры. Подала документы на согласование перепланировки. Администрация мне выдала распоряжение – разрешение на перепланировку. Перепланировка была выполнена строго по проекту, но мы поменяли стояки отопления на полипропиленовые (в проекте этого мы не указывали). Фирма выполнявшая работы по замене труб заверила, что проблем никаких не будет. В конце 2013 года я обратилась в Администрацию за утверждением уже произведенной перепланировки. К сожалению, комиссия на осмотр квартиры пришла в мое отсутствие (дома была пожилая мама). Ей сказали, что из-за замены стояков перепланировка согласована не будет. Некоторое время я искала «знакомых», которые помогли бы «договориться», решить этот вопрос, но все тщетно. Пол года назад я позвонила в Администрацию с вопросом , как мне получить решение – заключение комиссии об утверждении перепланировки. Мне ответили, что заключение они выдают только по запросу суда. Правда ли замена стояков отопления на полипропилен запрещена? ЖЭК у соседей заменил старый стояк на полипропиленовый, почему же мне нельзя? Помогите, я зашла в тупик!!!
, вопрос №1402684, Светлана, г. Нижний Новгород
18 ответов