Что делать если оклеветали в интернет издании?
Добрый день. Мою маму, пожилого человека (находится на пенсии, но работает) оклеветало местное интернет издание газеты. Дело в том, что у мамы случился незначительный конфликт на работе с пассажиркой. Мама работает на автовокзале и в тот день проводила посадку на рейс. Пассажирка опоздала, не успела купить билет в кассе, автобус отправлялся ( существует внутренние инструкции: отправление точно по времени, покупка билетов через кассу и т.д.), мама не пустила пассажирку в автобус следуя точной инструкции предприятия. Также пассажирке было подробно рассказано, что следующий рейс будет через полчаса и она может купить билет в кассе.
Так вот к делу. Эта пассажирка, устроила скандал, который вылился в целую статью с фотографией моей мамы.Фотографию сделали тайком от мамы через полчаса (скандалисты сами признались в этом в интернете, пассажирка была с
провожающим). После выхода статьи эта пассажирка "поделилась" этой новостью в известной соцсети. Что тут началось! Теперь маму поливают грязью, устроена настоящая травля. Я написала претензию гл. редактору интернет издания, в который были изложены все факты, упомянуты статьи ГК РФ и Конституции РФ с требованием убрать статью с интернет ресурса, но это не сделано до сих пор. Что делать?