Судебное взыскание долга

По условиям договора займа (%,неустойки) должник обязан вернуть мне 400р. В иске я уменьшил долг до 300р., суд его взыскивает. Могу ли я повторно подать иск (судебная волокита должника,исп. про-во...) на долг по условиям договора т.е. на скидку 100р. и плюс накопившиеся %, неустойки? Как при этом получить оригиналы договора займа и расписки, приобщенные судом в дело при первоначальном иске? Иск подавать тому же судье? СПАСИБО.

, Вячеслав, г. Тамбов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете подать иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ.

Вам надо получить копию договора займа, для этого ознакомьтесь с первым делом и сделайте фотографии документа. Потом напишите заявление о выдаче оригиналов документов, взамен положите распечатанные фотографии. Документы Вам выдадут.