Как правильно составить материальный договор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой можно заключить материальный договор с торговым представителям на получения денежных средств от клиентов на поставленный товар по договору поставки, т.к у нас уже был случай с торговым представителям, забрав деньги у клиента он не вернул их на фирму

, Светлана, г. Тюмень
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно прописать в договоре поставке непосредственному клиенту, что оплата передается не торговому представителю, а вам непосредственно, например, безналичный перевод.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Анна большое, мы так можем делать, я это понимаю, но не все клиенты работают по безналичному переводу

Застраховать себя на 100% от недобросовестных представителей не получится. Как вариант, заключить агентский договор, в котором прописать неустойку, в случае просрочки передачи денег вам от клиента.