Приобрели квартиру у мошенницы

Родители приобрели квартиру, как оказалось, у мошенницы, у которой суммарный долг перед банками порядка 1 млн.руб. Сегодня приехали судебные приставы, описали и вывезли имущество (бытовую технику, мебель). Сказали, чтобы в течение 10 дней предоставили документы, подтверждающие право владения имуществом, иначе выставят на торги. Дело в том, что эта девушка прописана до сих пор в этой квартире и выписываться похоже не собирается. Как лучше себя вести в этой ситуации и обезопасить мою семью? И можно ли выписать ее без ее присутствия?

, Екатерина, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина.

Следует знать всю ситуацию более подробнее и изучать документы которые вы подписывали. Вам следует срочно обратится за помощьюк юристу в вашем городе для решения вашего вопроса.

Эдуард Киселев
Юридическая компания "Центральая Юридическая Консультация", г. Кемерово

Вам необходимо в кротчайшие сроки подать иск в суд об исключении вашего имущества из описи арестованного, так как оспаривать действия пристава исполнителя у вас нет права (оно не предусмотрено законом). Вы должны предоставить приставу письменное пояснение о том, что вы новые собственники жилья и все имущество принадлежит вам с приложением копий хотябы правоустанавливающих документов.

Одновременно обратиться в суд с требованием о приостановлении производства в части. Если вы не в состоянии самостоятельно составить данные процессуальные документы, наша компания с радостью поможет Вам в составлении.

Так же вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ подробную консультацию по телефонам в г. Кемерово: (3842) 33-58-55, (3842) 76-44-10

С уважением, Центральная Юридическая Консультация

Кемерово, 50 лет октября, дом 11, Веб-сайт: kem-consult.ru