Декларация на продажу садового участка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие бланки декларации нужно заполнять о продаже садового участка.

, Ильма, г. Уфа
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Ильма, уточните, пожалуйста, о какой декларации идет речь? О налоговой? Уточните свой вопрос — речь идет о декларировании доходов?

Ильма
Клиент, г. Уфа

мы продали садовый участок, в собственности он был меньше трех лет. нужно заполнить декларацию в налоговую. какой нужно заполнить бланк и каким образом? спасибо.

Необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за тем, когда происходила сделка. Форму декларации можно скачать с официального сайта nalog.ru — там же инструкция по заполнению. Также рекомендую ознакомиться с Приказом Федеральной налоговой службы от 24 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/671@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме»

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства).