Как обжаловать постановления ГИБДД, которые еще не получил

С сентября 2014г. висят штрафы на наши две машины, на которых ездим с супругой по очереди. Все штрафы с видеофиксации. Постановления мы не получали, о штрафах узнал случайно в интернете, хотя мог и не знать. Как быть в данном случае и что делать если придут судебные приставы. Почему я лишен права на обжалования постановлений ГИБДД, которые вынесены и вступили в законную силу. Какой срок их давности и отмены?

Почему ГИБДД не вручит мне постановления при остановке транспортного средства под подпись.

Обязанности проверять штрафы у автолюбителя по интернету вроде нет или как быть тем у кого нет интернета.

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Конечно у Вас есть право на обжалование. Срок 10 суток С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!! Т.е. данные постановления вступят в законную силу только через 10 суток после получения Вами копий.

Так же для получения копий постановлений Вы можете обратиться в ГИБДД.

Ну, либо ожидать получения их по почте и после чего обжаловать.