Договор продажу дома с участком на 2х покупателей
Добрый день!
Планируем приобрести с другом 50/50 участок с домом в деревне.
Что необходимо указать в договоре продажи, чтобы мы оба были защищены на случай возможного разделения?
Заранее благодарю!
, Сергей, г. Москва
Наталья, добрый день!
Я правильно понял, что в договоре продажи мы можем указать, что покупателей 2е и что каждый владеет 1/2 доли? Или все-таки покупатель должен быть один, и уже потом я с другом заключаю еще один договор продажи, в котором продаю 1/2 доли земли и дома?
Дом имеет общую крышу, но построен на 2х хозяев и имеет 2 отдельных входа.
Да, все правильно.
Вы можете сразу оформить продажу на двоих. Однако, разделить земельный участок на самостоятельные объекты, при наличии единого объекта индивидуального жилищного строительства нельзя.
Вы можете обратиться за составление Договора купли-продажи и проверкой документов на данном сайте. Пишите, если нужно будет помочь.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна