Как получить возможность общаться с ребенком
Здравствуйте, меня зовут Аня.
Хотела проконсультироваться по вопросу моего знакомого. Он немец, живёт в Германии, год назад от него ушла девушка (она жила и работала в Германии, русская, немецкого гражданства не имеет) Ушла она будучи беременной от него, через своего адвоката запретила ему с ней общаться, родила где-то в июне 2014, и позже вернулась в Россию. Он не знает кто у него родился, очень хочет видеть своего ребёнка, готов платить алименты. Эта девушка не идёт на контакт с ним.
Вопрос- Может ли он как-то добиться возможности видеть своего ребёнка?
Спасибо большое заранее, очень надеюсь на вашу помощь.
.
Спасибо огромное за ответ.
А обращаться надо в русский суд или в немецкий?