ПМП комиссия

Здравствуйте! У меня ребёнок учится в 4 классе, нас отправляют на пмпк, это ещё из садика идёт, ребёнок учится хорошо, могу ли я отказаться от неё, если да то как?

, Наталья, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… У меня ребёнок учится в 4 классе, нас отправляют на пмпк, это ещё из садика идёт, ребёнок учится хорошо, могу ли я отказаться от неё, если да то как?.. У меня ребёнок учится в 4 классе, нас отправляют на пмпк, это ещё из садика идёт, ребёнок учится хорошо, могу ли я отказаться от неё, если да то как?

Пишете заявление на имя директора школы, и всё. Причины отказа можете не объяснять: посещение этой комиссии добровольное, её выводы носят чисто рекомендательный характер… На ПМПК можно не ходить без всяких объяснений. Это Ваше право.