подскажите пожалуйста, на кого я должен писать рапорт
Павел
Зайдите в строевую часть и уточните — есть ли приказ о назначении ВРИО командира. Если есть рапорт подается на его имя через строевую часть, обязательно запишите входящий номер. Такой порядок предусмотрен Уставом Внутренней службы, пункт 35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.
Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177251/?frame=1#p48
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Но Вы также должны иметь справку-вызов из ВУЗА, ее надо приложить к рапорту, образец рапорта:
ВРИО Командиру ------------
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства о предоставлении мне учебного отпуска с 20 мая по 10 июня 2011 года в связи с учебной сессией в (название ВУЗа)
Отпуск буду проводить по адресу: _______________
К рапорту прилагаю справку — вызов № 000.
число, подпись дата
Отказ Вы вправе обжаловать — прокуратура, вышестоящее командование или суд.
справочно — см. статью, ответ Главной военной прокуратуры по аналогичному вопрос, вот здесь:
www.rg.ru/2013/04/08/otpusk-gvp-anons.html
Уважаемый Павел!
Хочу добавить к своему ответу следующее.
Порядок предоставления военнослужащим, обучающимся в государственном или муниципальном образовательном учреждении, дополнительных отпусков.утвержден Приказом Министра обороны Российской Федерации от 28.04.2006 № 176 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 78»
Для предоставления учебного отпуска Вы подаете рапорт на имя командира части с приложением справки-вызова образовательного учреждения, форма которой установлена приказом Министерства образования Российской Федерации от 13.05.2003 № 2057. Учебный отпуск предоставляется на период и в сроки, указанные в справке-вызове.
В случае невыполнения командованием воинской части вышеизложенных требований, Вы имеете право обжаловать такие действия у вышестоящего командования, в военной прокуратуре гарнизонного звена либо в военном суде по месту дислокации воинской части.