8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение ножевых ранений подростком

Подросток 16 лет, нанес 5 ножевых ранений, при котором было задето легкое.

Что ему грозит?

, Виталий, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
было задето легкое
Виталий

Таким образом речь идет о проникающем ножевом ранее. В действиях подростка усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ. Конкретно квалифицировать действия можно было бы, если вы изложили бы обстоятельства причинения телесных повреждений. Но как минимум усматривается п.з ч.2 ст.111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Наказание установлено до 10 лет лишения свободы.

С учетом, что преступление совершил несовершеннолетний наказание будет ниже, но так как преступление тяжкое может быть связано с лишением свободы на срок свыше 6 лет лишения свободы..

2
0
2
0

В ходе расследования в отношении подростка будет устанавливаться уровень психического развития, который может не соответствовать возрасту согласно паспорта. Наказание тогда может быть другим, мягче. Если буде установлено, что подросток не достиг 14 лет будет освобожден от наказания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу
2 марта между 18-летним и 51-летним горожанами произошла бытовая ссора, переросшая в драку. Старший мужчина дважды выстрелил из пистолета Макарова в уезжающую Lada Priora своего оппонента. После полуночи он заявился домой к юноше и еще несколько раз выстрелил в него и его 55-летнего отца. Правда, хозяин дома открыл ответный огонь из гладкоствольного ружья марки "Вепрь-12 Молот". Охотничье оружие у него было на законных основаниях, у мужчины было официальное разрешение. Получив ранение, незваный гость поспешил скрыться. Полицейские задержали его и доставили в отдел. В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу. Оцените действия
, вопрос №4050490, Анастасия Модина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь в госпитале по ранению, у меня полный разрыв седалищного нерва, нога висит не
Здравствуйте,я нахожусь в госпитале по ранению,у меня полный разрыв седалищного нерва,нога висит не работает ,будет еще операция но дают мало гарантий что она зашевелится,сказали что будет инвалидность 3 группа,уволят ли меня со службы по контракту в связи с таким ранением?
, вопрос №4050169, Олег, г. Ангарск
Военное право
У меня осколочное ранение грудной клетки с малым Пневматороксом, осколок не удалили, могут ли комисовать?
Здравствуйте! У меня осколочное ранение грудной клетки с малым Пневматороксом, осколок не удалили, могут ли комисовать?
, вопрос №4050090, Сергей, г. Москва
Военное право
Почему меня не отпускают в отпуск по ранению
Почему меня не отпускают в отпуск по ранению
, вопрос №4049236, Никита, г. Москва
Военное право
У меня после ранения обнаружили гепатит с, хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию
У меня после ранения обнаружили гепатит с , хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию. Дмитрий.
, вопрос №4049209, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015