8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по подписке о невыезде свидетеля

Здравствуйте!Вопрос по подписке о невыезде свидетеля.По делу о краже на складе(ущерб около 40т.р.)прохожу как свидетель,меня заставили подписать подписку о не выезде,т.к. все это проходит в селе,где нет возможности работать и получать зарплату для нормального содержания семьи с двумя детьми 1 и 3 лет,не могу выехать на прежнее место работы уже 3 месяца,весь в долгах, суд был 10 апреля, перенесли его на неопределенное время с формулировкой что-то типа "неправильно оформлено дело, путаница в показаниях обвиняемых(их трое,один сознался,другие нет).Мой вопрос заключается в следующем- законна ли моя подписка и могу я требовать ее окончания, возможно есть какая-то компенсация за три месяца? Очень жду ответа,СПАСИБО!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Александр!

меры пресечения, в т.ч. подписка о невыезде, применяются только к подозреваемым или обвиняемым (ст.97 УПК РФ). К свидетелям мера пресечения применяться не может и поэтому соблюдать ее Вы не обязаны. Можете ее обжаловать как руководителю следственного подразделения, так и в прокуратуру или в суд. Возможно взыскание и соответствующей компенссации...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня был суд по статье 166ч 2 ук рф, сдуд перенесли подписки о не выезди нету, если я пойду на сво, что тогда мне грозит?
У меня был суд по статье 166ч 2 ук рф, сдуд перенесли подписки о не выезди нету, если я пойду на сво, что тогда мне грозит?
, вопрос №3917654, Алексей, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос к специалистам по Авито – на какие нормы ГК РФ ссылать мне в данном случае (необоснованное обогащение
Вопрос к специалистам, знакомым с условиями Авито. Купил 25 октября 2023 года два одинаковых товара на Авито с Авито-доставкой, оплатил с банковской карты всю сумму 32122 руб. Заказы сразу же отменились (причем, не мной, а выбранной службой доставки Сбер-логистика без объяснения причин), пришло сообщение в личный кабинет, что заказы отменены. В сообщении от Авито было указано, что «деньги за покупку и доставку вернутся в течение дня. В редких случаях это может занять больше времени. Если оплата не придёт до 1 ноября, уточните причину у своего банка. Для этого назовите сумму заказа и дату отмены — 25 октября». Деньги не возвратились, от Авито приходят на мои запросы дежурные шаблонные отписки, что якобы с моим вопросом работают. Причем каждый раз нужно заново описывать проблему новому человеку, которые ничего не знает и вопрос куда-то передает. И так по кругу. Хочу написать в Авито претензию и обратиться в суд для взыскания удерживаемых Авито денежных средств, а также хочу взыскать моральный вред и какие-нибудь пени. Вопрос к специалистам по Авито – на какие нормы ГК РФ ссылать мне в данном случае (необоснованное обогащение Авито, неисполнение соглашения, которого нигде не написано в их условиях пользования или еще какие-то нормы)? Можно ли сослаться просто на какие-то нормы закона о защите прав потребителя для этого и взыскать потребительские штрафы, пени? Помогите с формулированием самих исковых требований, а то нормы права не могу подобрать в данной ситуации. В приложенном файле отписки от Авито.
, вопрос №3916955, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: Определите объект и предмет преступления?
Задача 1. Сотрудниками ФСБ при выезде из Псковской области были задержаны двое граждан РФ, которые пытались похитить более 50 икон, представляющих историческую и культурную ценность. При этом, как было установлено в момент их изьятия, они применили оружие с целью сломить сопротивление охраника, дежурившего в складском помещении, где Хранились иконы. Вопрос: Определите объект и предмет преступления? Вопрос: Возможно ли оружие, которое применили преступники, признать предметом ланного преступления? Вопрос: Определите категорию преступления ст. 164 УК.
, вопрос №3915351, Мария, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я объяснял почему поставка товара была невозможна, при том, что они не доплатили всю сумму и часть товара пропала при их приёмке, в связи с этим я этот вопрос оставил
Вопрос по уголовному делу. В связи с недопоставкой товара между ООО и ООО клиент написал на меня заявление как на физ. лицо (а я ген дир + учредитель) на мошенничество 159 ч.4. При этом в суд не обращался. Я объяснял почему поставка товара была невозможна, при том, что они не доплатили всю сумму и часть товара пропала при их приёмке, в связи с этим я этот вопрос оставил. Каким-то образом уголовное дело завелось, и меня вызывали сначала на допрос, потом я прошёл 4 очные ставки, в деле очень много гражданско-правовых отношений, которые нужно было решать через суд. Компания проходит процедуру банкротства. И вот в конце ноября будет 11 месяцев, а состава преступления всё нет. Подскажите, сколько длится проверка, почему до сих пор нет отказа (как я слышал они часто приостанавливают ход дела), что мне в данном случае нужно сделать?
, вопрос №3915261, Иван, г. Москва
Побои
Жена при сильной ссоре на эмоциях вызвала полицию и написала в заявлении что я ей угрожал ножом и побоями, но я ее не трогал и нет побоев порезов свидетелей итд
жена при сильной ссоре на эмоциях вызвала полицию и написала в заявлении что я ей угрожал ножом и побоями ,но я ее не трогал и нет побоев порезов свидетелей итд... но я был пьян.откажут ей в вуд?
, вопрос №3914357, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.04.2015