Провоз бадов через границу Россия Казахстан

Здравствуйте. Предстоит перелет с Владивостока до Москвы, потом в Казахстан. С собой планирую вести два литра вытяжки трепанга на меду, покупали на базаре и никаких сопроводительных документов нет. Данное средство является бадом , с целью поддержки иммунитета принимаю вместе с мужем. Лечу одна с ребенком. Будут ли у меня проблемы с пересечением границы?

, daria, г. Владивосток
Наталья Закирова
Юрист

Daria, проблем с провозом у Вас не возникнет, поскольку с 1 июля 2011 года на границах России и Казахстана отменён таможенный контроль. В любом случае, количество и тип бада не попадают под запреты и проходят под категорию «для личного потребления».