Как перевезти авто отца если нет меня в страховке,а возможности вписать туда у отца тоже нет

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация,мой отец лежит в поликлинике, но надо забрать автомобиль который находится в другом городе,в страховке вписан он один,а самостоятельно перевести авто у него нет возможности.Могу ли я самостоятельно без его участи вписать себя в страховку чтоб забрать авто со стоянки?

, ДЕНИС, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Денис,

Самостоятельно лучше себя никуда не вписывать. Лучше обратиться в страховую компанию, которая выдала полис они это и сделают. Совсем не обязательно, чтобы обращался ваш отец. Это можете сделать и Вы. Большинство страховых даже не потребуют доверенности. Но если она будет нужна, то можно вызвать нотариуса в больницу.