Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата, и выходное пособие при увольнении или сокращении

Здравствуйте. Скажите как согласно данного документа должна производится моя оплата ? До реорганизации моя зарплата составляла 24000 рублей сейчас мне предлагают 18000 правомерно ли это? И ещё по истечению двух месячного срока если я не соглашусь на предложение администрации как должно произойти моё увольнение с каким выходным пособием. Приказ о реорганизации от 24.декабря 2012 года А 25 декабря на производстве со мной случился инфаркт миакарда вышел я на работу 19 апреля 2013 года с третьей группой инвалидности с огроничением по длительности ходьбы и переносу тяжестей, не каких документов кроме приложенного я не подписывал И еще в праве ли я требовать сокращения если мня не устраивает предложенная зарплата

  • SAM_3224.JPG
  • SAM_3224.JPG
  • SAM_3224.JPG
07 Мая 2013, 20:41, вопрос №80612 геннадий, г. Саранск

Уточнение клиента

до реорганизации производства

07 Мая 2013, 20:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Геннадий!

    Вы можете сами ознакомиться со статьями 74, 75, 81, 180, 178, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (даее ТК РФ), в которых и найдете ответы на свои вопросы.

    Сокращать работников дано право только работодателю с соблюдением статей 81, 180, 179, 178 ТК РФ, сам работник вправе только уволиться по статье 80 ТК РФ (по собственному желанию). 

    Удачи Вам.

    08 Мая 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats