Семейный капитал на жильё

Почему нельзя до достижения 3 лет ребёнку внести первый взнос семейного капитала застройщику дома с уважением Николай

, Николай, г. Иваново
Иван Иванов
Юрист

Добрый день. Николай! Такой норматив достижения возраста вторым ребёнком для использования семейного капитала установлен законом 256 ФЗ. Это надо принять как данность. Единственная возможность, предусмотренная законом на использования средств мат. капитала до этого срока — погашение кредита, займа на покупку жилья, в том числе полученного и на участие в долевом строительстве.

Удачи вам!