Взысканик алиментов с мужу

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.я подала на бывшего мужа на алименты,он раньше только за детский садик платил и покупал сладости только тогда когда брал ребенка на выходные,я подала на алименты и мне отказали по ст.ст.129,224,225 ГПК РФ.Могу ли я обжаловать постановление так чтоб было в мою пользу и как это сделать.Ребенок проживает со мной,я обеспечиваю его.

, галина, г. Анжеро-Судженск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Обжаловать определение суда Вам не нужно.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ,если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Из этого следует, что Ваш муж возражал против вынесения судебного приказа и Вы должны обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов. К иску приложите копию определения суда, и алименты будут назначены со дня первоначального обращения за ними.