8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возрат денег

Здравствуйте, скажите, я обучаюсь заочно и хотела бы часть денег за обучение вернуть.Я заполняю декларацию и в теч. полугода мне 13% возвращают. Но я также в этом году планирую купить квартиру.За квартиру мне вернуться 13% или это один раз в жизни можно сделать, т.е. одиножды получить налоговый вычет? И на какой закон мне опереться.

, Ольга, г. Мценск
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В рассматриваемых случаях Вы примените 2 вида налогового вычета — социальный (на обучение) и имущественный. Вы получите оба вычета. Смотрите ст. 219 и 220 Налогового Кодекса.

0
0
0
0
Марина Цыганова
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете в одной декларации отразить два вычета — за обучение и за квартиру. За квартиру вам вернутся 13%, но не более 260 тысяч. Получить вычет за квартиру можно один раз в жизни, но получать можно несколько лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083103, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
, вопрос №4081717, Максим, г. Чистополь
Защита прав потребителей
Здравствуйте заказала на сайте костюм щас денег как бы вообще нет отказалась от него мне угрожают что
Здравствуйте заказала на сайте костюм щас денег как бы вообще нет отказалась от него мне угрожают что пододут в суд если я не оплачу почтовые затраты в сумме 450 рублей и 16 чесла я должна забрать костюм подскажите что делать пожалуйста
, вопрос №4079135, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег?
Развожусь с мужем, муж забрал машину и еще просит миллион за квартиру , как лучше сделать ? Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег ? Я инвалид 3 группы
, вопрос №4078853, Алена, г. Арсеньев
Дата обновления страницы 16.04.2015