8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снесли частный дом в котром прописаны дети

Я разведена 3 года. Проживали в браке с мужем в доме его родителей. Дом записан на отца мужа. Двое детей прописаны там же. После развода нас выгнали и мы ушли(я и 2 детей) жить к моим родителям. Жить в доме отца мужа нам не разрешили. Своей жилплощади не имею. Дети разнополые. Сегодня приехала по месту прописки детей дом снесен. Какие права моих детей в этом вопросе. Спасибо

, Наташа, г. Краснодар
Евгений Богданов
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Первое на что Ваши дети имеют право — это на получение алиментов от отца до достижения совершеннолетия.

Если собственником дома, в котором Вы проживали, является отце мужа, то в описанной ситуации претендовать на что-либо вряд ли можно. Если бы дом был целым, то можно было бы пробовать через суд требовать обеспечения проживания детей в доме отца.

0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. На алименты я подала но платит он по 500 рублей на ребенка. Сейчас собираюсь подавать в суд на присуждение алиментов в ввиде фиксируемой суммы минимального прожиточного минимума ребенка в нашем регионе.

Интересует другой вопрос. Дети были прописаны в доме который снесен. Насколько я поняла там сейчас будет административное здание. То есть получается что двое несовершеннолетних детей оказались без прописки выкинутыми на улицу. Такого же не может быть. Куда бежать? прокуратура или суд?

спасибо

Дом снесли почему? Его изъяли для государственных нужд? Тогда в замен должны были предоставить либо денежную компенсацию, либо иное равноценное жилое помещение. Дело еще осложняется тем, что дети фактически не проживали в доме деда. Напишите в прокуратуру пусть проверят законность изъятия и сноса дома.

По поводу того, что «дети остались выкинутыми на улицу», то здесь Вы как мать должны обеспечить их достойными условиями для проживания и развития.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли бабушка прописать внуков в дом
здравствуйте .может ли бабушка прописать внуков в дом .дом находится в соц найме .в доме прописаны еще другие внуке и ее дети .
, вопрос №4074690, вера, г. Краснодар
Наследство
Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка
Здравствуйте. Ситуация такая: с 14 лет я воспитывалась бабушкой по материнской линии. Проживала, соответственно, на её территории (частный дом на два хозяина с земельным участком). С нами проживал её родной сын (мой дядя). Дядя и бабушка прописаны в доме, а я нет. Также в этом доме была прописана моя мама, которая скоропостижно скончалась. Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка. Мой вопрос таков: имею ли я право претендовать на долю в собственности по праву наследования доли матери (завещания не было, в наследство не вступала), если бабушка не оставит завещания? Она не особо настроена его оставлять.
, вопрос №4073593, Алина, г. Новосибирск
Земельное право
Могу ли я в нем разводить курей?
Добрый день, частный дом относится - категория земель:Земли поселений(земли населенных пунктов) для эксплуатации индивидуального жилого дома. Могу ли я в нем разводить курей?
, вопрос №4073190, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Дом на 2 собственника, 1-й не проживает и не прописан, 2-й же прописан и является ветераном труда
Здравствуйте. Вопрос о потерях электроэнергии. Дом находится в г.Краснодар, Книисх. Есть прописка и т.д. Дом на 2 собственника, 1-й не проживает и не прописан, 2-й же прописан и является ветераном труда. Нэск выставляет квитанции с потерями превышающими потребление электроэнергии в месяц. Квитанции прикладываю за 3 месяца 2024 года. Что делать в данной ситуации? Прошу помочь.
, вопрос №4072765, Дарья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
Добрый день. Муж мобилизованн, сейчас пришел в отпуск, я в положении, лежу в больнице на сохранении. Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
, вопрос №4072199, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015