Увольнение на больничном

Работаю по срочному трудовому договору, на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника, дата окончания действия договора - день, предшествующий выходу из отпуска по уходу за ребенком. С сегодняшнего дня у меня больничный. Вопрос - могут ли уволить меня сегодняшним днем если сотрудник вышел сегодня или только с момента выхода с больничного?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы были приняты по срочному трудовому договору и если вам предупредили о расторжении трудового договора в связи с выходом работника, для которого эта работа является основной, то вас могут уволить, но больничный лист вам оплатят

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня не предупредили о выходи работника.

В приказе о приеме и трудовом договоре стояла дата окончания трудового договора? Если не предупредили за три рабочих дня, то срочный трудовой договор перерастает в договор на неопределенный срок