8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Была ли судимость?

Здравствуйте! У меня в 2007 году был мировой суд по статье ч.3 ст. 327 УК РФ, было назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей. Мне необходимо ответить на вопрос в анкете "Были ли Вы и Ваши родственники судимы?". Подскажите пожалуйста была ли у меня судимость?

, Евгений, г. Москва
было назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей
Евгений

Если вы оплатили штраф, то согласно п.Б ч.2 ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении одного года, после отбытия наказания, то есть после уплаты штрафа.

Частью 6 этой же статьи установлено, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вы считаетесь не судимым, поэтому в анкете имеете право и должны указать, что не судимы.

Если бы в анкете стоял вопрос о наличии погашенных судимостях, то тогда может и стоило указать о прежней судимости.

2
0
2
0
Похожие вопросы
У мужа будет суд по ч.2ст.112, есть погашенная судимость более 3х лет назад, 3 несовершеннолетних ребенка, одному
У мужа будет суд по ч.2ст.112,есть погашенная судимость более 3х лет назад,3 несовершеннолетних ребенка,одному полгода,муж единственный кормилец,с работы хорошие характеристики,примерение с потерпевшим и возмещение ущерба,может ли быть шанс на условное наказание?
, вопрос №4858540, Ксения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли бездействие соучастием в травле в школе и какое за это наказание?
была ситуация в школе когда унижали девочку,я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
, вопрос №4858306, даша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
, вопрос №4858144, Елена Дубовая, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, является ли он близким родственником и может ли судимость послужить отказом для поступления?
Здравствуйте. Мой родной младший брат хочет в следующем году поступать в вуз фсб. При этом мой гражданский супруг (брак не зарегистрирован) имеет погашенную судимость. Так же есть общий ребенок, у которого он указан в свидетельстве об рождении. Подскажите, является ли он близким родственником и может ли судимость послужить отказом для поступления?
, вопрос №4857939, Анастасия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удерживаются ли алименты с пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2015