Мед.центр

Здравствуйте! Сегодня обратилась в поликлинику с заявлением прикрепить ребенка. В кабинете в котором прикрепляют у меня сразу запросили документ о регистрации по месту проживания. Им не надо не ОМС полюс, не СНИЛС, а сразу подавайте договор аренды жилья?????? Это правомерно. Мы с другой области. А обратились в Москве

, Юля, г. Москва
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля.

В соответствии с п. 2.4.1. Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского ФОМС от 5 октября 2012 г. N 1067/147 «Об утверждении порядка прикрепления граждан, застрахованных по ОМС, к государственным учреждениям здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь» при подаче 14 для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами РФ, предъявляются оригиналы следующих документов:

— свидетельство о рождении;

— документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

— документ обязательного медицинского страхования, выданный ребенку

Этим же Приказом установлена форма заявления о выборе медицинской организации, где в графе Домашний адрес нужно указать адрес по постоянной регистрации, по временной регистрации, по месту фактического проживания без регистрации (нужное подчеркнуть).

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70153892/