Деньги по расписке

Добрый день! Можно ли вернуть деньги по расписке?. Расписка утеряна. осталась копия расписки и копия паспорта должника. что делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Можно обращаться в суд только, если копия нотариально заверена, либо ответчик признает долг. Если ответчик долг не признает, суд навряд ли примет копию расписки в качестве доказательства.