Как застроховать займ физического лица юридическому

как застроховать займ физического лица юридическому,в случае если юр.лицо(фирма) будет не платежеспособна, а займ уже предоставлен?

, Людмила, г. Тверь
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Я бы посоветовал заключить договор поручительства к договору займа. Поручителями (желательно) могут быть: учредители юр.лица, директор.

Людмила
Клиент, г. Тверь

уже договор заключен,и деньги отданы,вопрос о возможности страхования риска

уже договор заключен, и деньги отданы, вопрос о возможности страхования риска
Людмила

Договор поручительства можете заключить на любом этапе.

Если вы имеете в виду застраховать риск не выплаты в страховой компании, то шанс того что такой риск застрахуют практически нулевой.