Могу ли я подать документы на кадастровый пасп. Вместо жены

имеется госакт на право собственности на земельный участок, оформленный на жену. жена инвалид 2 гр., после инсульта.

могу ли я сам подать документы на получение кадастрового паспорта, т.к. ехать надо из Алушты в Симферополь.

получать паспорт уже будет жена т.к. нужна ее подпись.

, Петр, г. Нарьян-Мар
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под «подать документы на получение кадастрового паспорта»?

1)Если Вы хотите заказать сведения из государственного кадастра недвижимости в виде кадастрового паспорта на земельный участок, то такие сведения может заказать любое лицо.

2) Если вы хотите обратиться с заявлением о внесении Вашего земельного участка в государственный кадастр недвижимости как ранее учтенный, с последующей выдачей кадастрового паспорта, то с таким заявлением опять же может обратиться любое лицо.