8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пускают в квартиру

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вот такой проблемы. В 1980 году моя мать получала от колхоза двухкомнатную квартиру, в ордере были вписаны: моя мать, я и моя сестра. В 2005 году моя сестра приватизировала указанную квартиру в долях на себя, свою дочь и нашу мать, не известив меня. В декабре 2014 году наша мать подарила мне свою 1/3 долю квартиры, однако сестра препятствует мне в проживании в данной квартире, не пускает меня в нее, выкинула мои вещи без моего ведома и запрещает даже встречаться с матерью. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и могла ли сестра приватизировать квартиру без моего согласия? Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Ирина Алексеевна, г. Орел
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во-первых, сделку за 2005 год уже по срокам поздно оспаривать. Во-вторых, если вы не были в квартире прописаны в то время, то могла приватизировать без вас.

0
0
0
0
Ирина Алексеевна
Ирина Алексеевна
Клиент, г. Орел

а разве нельзя восстановить пропущенный срок в суде, по причине того, что я не знала, что родственники приватизировали квартиру, т.к. проживала в другом городе.

Можно поставить вопрос про срок, если вы не знали о приватизации. Но второй вопрос — вы там были прописаны в 2005 году?

0
0
0
0
Кристина Дроганова
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своей долей квартиры, также в таких случаях можно ставить вопрос о взыскании с сестры компенсации за пользование вашей долей квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Мать без родительских прав не пускает ребенка 17-ти летнего в квартиру (ребенок в квартире прописан)
Мать без родительских прав не пускает ребенка 17-ти летнего в квартиру (ребенок в квартире прописан)
, вопрос №4048922, Клиент, г. Москва
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015