Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать заявление о прекращении уголовного дела

я месяц назад подала заявление в полицию о краже золота. человек, который его украл согласился его вернуть. притензий я к нему больше не имею. как правильно написать встречное заявление о том, что мы примирились.

10 Мая 2013, 18:25, вопрос №80498 елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    А какое решение принято по Вашему заявлению? Возбуждено ли уголовное дело и в отношении кого? Если не возбуждено, то при дополнительном опросе поясните, что золото нашлось. Если возбуждено в отношении неустановленного лица, то может это лицо никогда не установят. Если возбуждено в отношении конкретного лица, то прекратить дело можно лишь в суде в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. Можно конечно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и в период предварительного расследования, но в его удовлетворении будет отказано.

    10 Мая 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Полиция вас не примирит. Если он всё вернул и раскатился, пусть пишет заявление о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд вас примирит. Но юридически кража всё равно имела место быть. и информация об этом будет содержаться в ИЦ (информационный центр)  МВД на этого человека.    

    20 Мая 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats