Как правильно вести себя в суде?
Здравствуйте, я стал виновником дтп: зимой ехал по скользкой дороге 50 км/ч на светофере, когда мигал зеленый свет не смог затормозить и въехал в машину, ехавшую передо мной, которая затормозила на мигающий свет. Можно ли оспорить свою вину в дтп? Меня приглашают в мировой суд в качестве ответчика, что нужно говорить в суде?
, Сергей, г. Уфа
Ирина Шлячкова
Здравствуйте!
При указанных обстоятельствах ДТП, Ваша вина однозначно судом будет установлена. Но только мне не совсем понятно, почему Вас вызывают в суд в качестве ответчика? У Вас не был заключен договор ОСАГО на момент ДТП?